Алкоголь и алкоголизм в России

 Удивляет ситуации "борьбы" с алкоголизмом в России. Зайдите в любой магазин продуктов и сравните размер полки с алкогольными напитками и с безалкогольными. Полки с пивом-водкой-вином в 4-5 раз больше, чем полки с водой, напитками, молоком, соками...
Конечно магазинам выгодно ставить такие полки, потому-что пивные компании платят за выставления как можно большего количество товара на полках магазинов (так сказать количество "фейсов") не в количестве, а именно в ширину на полке. И вот стоит одно и то же пиво в 5 бутылок в ширину и 4 в высоту, а в глубину в 1-2 ряда. Считаю, что это нужно запретить, также как и рекламу по ТВ (можно после 23 часов). Скажем, разрешить, не более 5 "фейсов" в супермаркетах и 2 в обычных ларьках. Вот сразу места освободится на полках, да и не будет так раздражать глаз и разум..."пиво, пиво, пиво, пиво, выпью ка я пивка...ой, а за чем я шел"
А еще меня возмущают "соки", которые продаются у нас в магазинах...в них сока то меньше половины...но об этом как нибудь в следующий раз.